"Эковесна" вернулась с подарками:в Заинске прошло награждение победителей конкурса

21 июня 2017 г., среда
Сегодня состоялось награждение победителей конкурса "ЭКОВЕСНА-2017".Собравшихся на церемонию награждения приветствовал руководитель исполкома района Ильнар Фанилевич Хафизов. Напомним,что министерством экологии и природных ресурсов РТ ежегодно в рамках санитарно-экологического двухмесячника проводится Республиканский конкурс «Эковесна 2017». Цель его - приобщение всех слоев населения к природоохранной деятельности, выявление лучших инициатив и поощрение самых активных участников. В рамках конкурса участникам предлагалось проводить следующие мероприятия: благоустройство и санитарная очистка территорий; флэшмобы; создание малых архитектурных форм; посадка деревьев; изготовление скворечников; проведение экологических уроков; раздельный сбор ТБО; сбор макулатуры; проведению экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан. Критерии оценки заявок: актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб); количество участников, активность, инициативность; вовлечение общественности. Ильнар Фанилевич провел церемонию награждения.По результатам санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан награждается победитель конкурса «ЭКОВЕСНА 2017» в номинации «ЭКОСАД»:МБДОУ «Детский сад «Алтынчеч» общеразвивающего вида» Заинского муниципального района Республики Татарстан (заведующая - Мустафина Лейла Наиловна).Победитель конкурса «Эковесна 2017» в номинации «ЭКОШКОЛА»:МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №3» Заинского муниципального района Республики Татарстан (директор - Мазуревская Валентина Андреевна).Победитель конкурса «Эковесна 2017» в номинации «ЭКОПРЕДПРИЯТИЕ»:Заинское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор» (начальник управления - Ганске Александр Владимирович).Победитель конкурса «Эковесна 2017» в номинации «ЭКОСЕМЬЯ»:семья Густовых, Заинский муниципальный район Республики Татарстан (глава семьи - Густов Дмитрий Викторович, супруга - Густова Мария Сергеевна, дети - Густова Софья Дмитриевна и Густов Арсений Дмитриевич)