Почетные граждане района

ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

ЗАИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Фардиев Ринат Шаехович, ранее работавший Главой администрации г.Заинска и Заинского района -посмертно.
  2. Воропаева Татьяна Васильевна, ранее работавшая Главой Заинского муниципального района РТ

3. Баныкин Николай Александрович, ранее работавший директором Заинской ГРЭС - посмертно.

4. Мишин Вадим Георгиевич, ранее работавший директором Заинского автоагрегатного завода - посмертно.

5. Галиахметов Атлас Нургатаевич, ранее работавший начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе.

6.  Путяшов Анатолий Иванович, пенсионер, ранее работавший заместителем главного инженера Акционерного общества «Мосты РТ».

7. Кашапова Зайтуна Сабировна, пенсионер, ранее работавшая в отрасли строительства.

8. Биккинина Тамара Виктровна, ветеран педагогического труда, депутат Совета города Заинска Республики Татарстан.

9. Камалов Сагит Бурганович - ранее имам-хатыйб Центральной мечети имени Таджутдина Ялчыгола Заинского района Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

10. Малахов Владимир Сергеевич - краевед, автор первой региональной энциклопедии в Татарстане, созданной в городе Заинск в 1994 году.

11. Фардеев Рифгат Медхатович - исполнительный директор Открытого акционерного общества «Заинское хлебоприемное предприятие».

12. Валеев Фалес Ахатович – ранее работавший в сфере сельского хозяйства Заинского района - посмертно;

13. Мурзагов Магомед Алиевич– заведующий хирургическим отделением, врач-хирург ГАУЗ «Заинская центральная районная больница»;

14. Некратов Валериан Демьянович - ранее работавший председателем городского Совета народных депутатов г. Заинска - посмертно;

15. Сыщиков Вячеслав Васильевич - ранее работавший генеральным директором ОАО «Заинский сахар» - посмертно;

16. Фардиев Ильшат Шаехович – генеральный директор АО «Сетевая компания», председатель Совета директоров холдинга АГРОСИЛА, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан;

17. Агапов Виталий Васильевич - руководитель театра песни «Моңлы Чаллы»;

18. Галеев Эдуард Шайхнурович - вице-президент - главный тренер Региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона» Республики Татарстан;

19. Мачтаков Леонид Яковлевич - участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

20. Комаров Фоат Фагимович - советник генерального директора АО «СМП-Нефтегаз»;

21. Салихова Регина Равильевна - тренер Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Зай».