В Заинском районе полным ходом идут весенне-полевые работы

26 апреля 2024 г., пятница

Сегодня состоялся очередной объезд Главы района, совместно со специалистами Управления сельского хозяйства и Россельхозцентра, специалистами агрофирм. Во время объезда осмотрели качество работ агрегатов, занятых на весенне-полевых работах. Сегодня работы ведутся по корневой подкормке озимых культур, севу ячменя, гороха и сахарной свеклы. Во всех работах особое внимание Глава района обратил в первую очередь на качество выполненных работ, технологические сроки посева, культуру земледелия и соблюдение мер техники безопасности и пожарной безопасности. Работа во всех агрофирмах организована на хорошем уровне. Культура земледелия соблюдается. По ходу объезда ознакомились с ходом работ и крестьянских фермерских хозяйств. Они тоже не отстают от агрофирм и по срокам, и качеству сева. На сегодняшний день завершили работы по закрытию влаги, подкормки озимых культур, многолетних трав. Продолжается работа по корневой подкормке озимых культур. ООО Союз-Агро подразделение Гулькино работает на севе горчицы на зерно. Ближайшие дни завершит эту работу на площади 3707 га. Глава района рекомендовал также продолжить работу по весеннему севу и приступить к обработке посевов пестицидами.