С Днём Конституции Республики Татарстан!

Уважаемые заинцы и гости города!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Татарстан!

6 ноября вошло в современную историю Татарстана как начало нового этапа развития нашей республики, так как в этот день, 21 год тому назад парламент республики, опираясь на волю народа, отражением которой стали результаты референдума 1992 года, принял Конституцию Татарстана.

Все эти годы Конституция была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, нашей государственности в рамках Российской Федерации, социально-политической стабильности в обществе, слаженной и эффективной работы всех звеньев власти. И это закономерно, ведь наша Конституция вобрала в себя все лучшее, что накоплено в международном и отечественном законодательстве, отвечает самым высоким стандартам демократии и свобод граждан.

За короткий период татарстанцы смогли определить статус республики, выработали ключевые принципы социально- экономической политики, заложили основы развития многонациональной культуры.

В настоящее время Татарстан демонстрирует зрелость и уверенность в своем развитии. Мы являемся свидетелями того, как строятся благоустроенные дома, медицинские центры, сельские дома культуры, детские сады, дороги, развиваются наука и образование. Государство проявляет особую заботу о ветеранах войны и труда. Все это укрепляет чувство гордости за родную республику, залогом которого является основной закон нашей республики - Конституция Республики Татарстан.

Дорогие заинцы! От всей души желаю вам счастья, благополучия, житейской мудрости и оптимизма!

С уважением, Глава муниципального района Т.В.Воропаева.

Последнее обновление: 2 ноября 2013 г., 15:36