С Днём Конституции Республики Татарстан

Уважаемые заинцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Татарстан!

Этот праздник символизирует особое значение Основного Закона республики, стремление государства и общества к укреплению законности и правопорядка.

Принятая в судьбоносное для республики и всей страны время Конституция Татарстана законодательно закрепила основы нашего политического устройства, предоставив твердые гарантии прав граждан. Она явилась надежным ориентиром для миллионов татарстанцев, сделавших выбор в пользу демократии, подлинного федерализма, благополучного и безопасного будущего новых поколений.

Эффективное сотрудничество власти с гражданским обществом является лучшей формулой социально- политической стабильности. Мы убеждены, что те общепризнанные успехи, которых добивается Татарстан, в том числе и наш муниципальный район в последние десятилетия, есть результат курса на устойчивое экономическое и социальное развитие, закрепленного в Основном Законе республики.

Сегодня все новые возможности открываются перед татарстанской экономикой, наукой и образованием. Государство и бизнес находят дополнительные пути реализации конкурентных преимуществ республики.  Последовательно реализуется социальный характер нашей государственности, закрепленный в Конституции Татарстана. Заметно возрастает финансирование отраслей образования и здравоохранения, имеющих для нас первоочередное значение. Проводится системная работа по дальнейшему укреплению законности, превращению права в мощный фактор общественного прогресса.

Особое внимание в многонациональном Татарстане традиционно уделяется гарантиям этнического и конфессионального развития. Эти конституционные нормы наглядно подкрепляются насыщенной национально-культурной жизнью родной республики и нашего района. У нас созданы необходимые возможности для получения образования на родном языке, развития национальной культуры и традиционных верований. В Заинском муниципальном районе 2012 год объявлен Годом национальных культур.

Дорогие друзья!

Как известно, большое видится на расстоянии. И с каждым годом мы все больше осознаем непреходящее значение принятой девятнадцать лет назад Конституции Республики Татарстан. Это событие стало важным шагом на историческом пути развития татарстанской государственности.

Уверена, что и впредь наши заинцы со всеми татарстанцами будут столь же твердо и уверенно следовать избранным курсом. От всей души желаю вам мира, счастья, добра и благополучия!

Последнее обновление: 29 октября 2012 г., 13:20