30 июля 2014 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Заинского района. Члены комиссии приняли ряд решений: о перечне специальных мест на территории каждого избирательного участка для размещения печатных предвыборных агитационных материалов; о рекомендациях по оформлению помещений участковых комиссий, фасадов зданий и помещений для голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва; о закреплении членов территориальной комиссии за избирательными участками; о прекращении полномочий члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1453 Заинского муниципального района Республики Татарстан с правом решающего голоса.