3 апреля 2014 года состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии Заинского муниципального района. Члены ТИК приняли решения «Об утверждении формы, текста, количества бюллетеней, требований к изготовлению бюллетеней для голосования на местных референдумах муниципальных образований Заинского муниципального района «, «О порядке осуществления контроля за изготовлением бюллетеней для голосования на местных референдумах муниципальных образований Заинского муниципального района», «О передаче участковым избирательным комиссиям первого экземпляра списка участников референдума». Кроме этого, в связи с поступившими заявлениями и документами в ТИК района были рассмотрены вопросы о прекращении полномочий некоторых членов участковых избирательных комиссий избирательных участков № 1465, 1474, 1490 Заинского муниципального района с правом решающего голоса и назначении новых членов.