В Заинске в последний путь проводили военнослужащего, погибшего в зоне СВО

2 мая 2024 г., четверг
Сегодня Заинск простился с 50-летним участником специальной военной операции Дмитрием Владимировичем Киселевым. Старший сержант погиб в ходе выполнения боевой задачи на территории Донецкой народной республики. Траурная панихида прошла в ДК «Энергетик». Со словами соболезнования к родителям, сыну, родным и близким, всем заинцам обратился руководитель Исполнительного комитета района Э.Э. Галеев. «Мы провожаем в последний путь еще одного героя. Дмитрий Киселев был любимым сыном, отцом и близким человеком для своих родных, верным другом - для сослуживцев, а для нашей Родины - отважным солдатом, который погиб, защищая мирную жизнь. Уважаемые Римма Карповна, Владимир Николаевич, Данил Дмитриевич, примите наши искренние соболезнования. Пусть воин покоится с миром», - сказал Эмиль Эдуардович. Также перед собравшимися со словами соболезнования выступили куратор от Правительства республики Иван Гущин, военный комиссар г. Заинск и Заинского района Айрат Аглямзянов. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга старший сержант Дмитрий Киселев награжден Орденом Мужества посмертно. Дмитрия Владимировича в последний путь проводили со всеми воинскими почестями. Минутой молчания почтили память солдата. Похоронили военнослужащего на кладбище микрорайона Мирный. Память о герое будет жить в сердцах заинцев вечно.