В Заинске проведена тренировка по отработке вопросов ликвидации ЧС, связанных с весенним половодьем

29 марта 2024 г., пятница

В целях повышения готовности органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан к действиям по предназначению в паводкоопасный период, 29 марта в районе проведена плановая выездная тренировка на тему «Порядок работы КЧС и ОПБ Заинского района по предупреждению возникновения и ликвидации ЧС, связанных с весенним половодьем». В тренировке приняли участие члены КЧС, были задействованы силы и средства служб: 88 ПСЧ 11ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ, ГАУЗ «ЦРБ», ООО «БлагоСтрой», ЭПУ «Нижнекамскгаз» Заинская районная эксплуатационная-газовая служба, «Сетевая компания» Заинский РЭС, Заинское УАД ООО «Татнефтедор». Мероприятия по учению отработаны в полном объеме.