В Заинске проведено обучение стандартам работы по реализации программы "Наш двор"

17 мая 2022 г., вторник

В рамках реализации республиканской программы благоустройства дворовых территорий «Наш двор», сегодня в ДК «Энергетик» бизнес-тренером «Тимсофт» Александрой Знаменской и специалистом Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Ксенией Самсоновой, было проведено обучение стандартам работы с жителями, которое направлено на повышение эффективности взаимодействия специалистов всех служб, задействованных в реализации Программы «Наш двор». Со вступительным словом выступил Глава района Разиф Каримов. Программа заключает в себе благоустройство двора в комплексе с асфальтированием проездов, ремонтом существующих тротуаров, установкой скамеек и урн, установок опор освещения или ремонтом существующих, установкой безопасного детского и спортивного оборудования на покрытии из песка, установкой хозяйственно-бытового оборудования, создание или обновление площадки для ТКО. В ходе обучения запланировано проведение встречи с жителями по ул. Строителей, д.6 в ДК «Энергетик», сегодня в 18.00ч.