О реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" за 2021 год в Заинском муниципальном районе

25 января 2022 г., вторник
В рамках федерального проекта «Спорт норма жизни», национального проекта «Демография» создаются условия для занятий физической культурой и спортом. Любой гражданин может пройти тестирование на соответствие требованиям к уровню физической подготовленности Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в центре тестирования ГТО Заинского муниципального района. На сегодняшний день более 11 тысяч жителей района зарегистрировались на сайте ГТО, более 4 тысяч человек выполнили нормативы на знаки отличия. За 3 квартала 2021 года на знаки отличия выполнили нормативы более 250 человек. В течение 2021 года работа проводилась в режиме онлайн и с личным участием жителей района. В 2021 году проведено более 50 мероприятий в том числе: - зональный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», - спортивно-массовое мероприятие «Навстречу рекордам вместе с ГТО» среди семейных команд, в котором приняли участие 27 семей, - II зональный этап Летнего Фестиваля ГТО среди команд муниципальных районов, - Фестиваль школьников среди IV-V ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», - «День здоровья вместе с ГТО» для учащихся городских общеобразовательных школ. Для пропаганды и популяризации ГТО активно используются социальные сети. Создан аккаунт в инстаграме «ГТО Заинск» (https://instagram.com/gto_zmr) в котором публикуются новости и информация для населения к выполнению нормативов комплекса ГТО. Знаки ГТО вручаются на торжественных городских мероприятиях.