В Заинске состоялась первая с этом году сельскохозяйственная ярмарка

15 января 2022 г., суббота
Очередная еженедельная сельскохозяйственная ярмарка, семнадцатая с начала сезона, первая в 2022 году, прошла сегодня на площади перед ДК «Энергетик». На ярмарке был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции Агропромышленного парка и местных производителей. Горожанам свою продукцию представили фермерские хозяйства района, 3 сельских поселения: Александро-Слободское, Верхненалимское, Поповское. По традиции, одним из первых прошелся по торговым рядам, знакомился с ассортиментом и качеством предлагаемой продукции глава района Разиф Каримов. Также Разиф Галиевич общался с фермерами и покупателями, отвечал на интересующие их вопросы. Всего за 16 ярмарок с начала сезона реализовано продукции на общую сумму 20 млн. рублей, в том числе более 18 тонн говядины, 745 кг баранины, 42 тонны картофеля, 28 тонн капусты, 17 тонн лука, а также колбасные изделия, сахар, мука, зерно, молоко и другая, востребованная горожанами продукция.