Члены территориальных избирательных комиссий прошли обучение на курсах повышения квалификации

Члены территориальных избирательных комиссий прошли обучение на

курсах повышения квалификации

Члены территориальных избирательных комиссий города Заинска и Заинского района прошли обучение на курсах повышения квалификации, организованных ЦИК Республики Татарстан совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ. В образовательную программу были включены лекции по изменениям в избирательном законодательстве, деловые игры, практические занятия.

Обучение способствует обновлению знаний в сфере избирательного законодательства и  позволяет укрепить навыки в организации работы территориальной избирательной комиссии, информировании избирателей и контроля за соблюдениями правил предвыборной агитации, использовании новейших технических средств при проведении выборов. По итогам тестирования всем членам ТИК были выданы сертификаты.