C днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса!

Сердечно поздравляю вас с днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот праздник объединяет всех тех, кто любит родную землю.

Высокий профессионализм, преданность избранному делу, энтузиазм и трудолюбие, самоотверженность отличает сегодня тружеников сельского хозяйства.

Благодаря слаженной и четкой работе наших сельчан в текущем году выращен неплохой урожай. Убрано 42 тысячи гектаров зерновых культур, с каждого гектара собрано 22,4 центнеров и намолочено 93,6 тыс. тонн зерна. Это 3 результат по республике. Заготовлено в достаточном объеме кормов для зимовки скота. Продолжается уборка фирменной культуры района- сахарной свеклы, в выращивание которой вложен огромный труд свекловодов.

На сегодняшний день убрано 50% от 8661 гектара общей площади. Урожайность составляет 420 центнеров с одного гектара. С каждым годом наращивает свои показатели Заинский сахарный завод, по итогам работы в 2012 году он признан лучшим в России.

Президент и Правительство РТ делают все возможное для повышения качества жизни на селе. Специалисты и молодые семьи получают субсидию на строительство жилья и ведения собственного бизнеса.

В районе сельскохозяйственным производством занимаются 105 фермерских хозяйств. Особые надежды в развитии животноводства в малом сектере сельской экономики уход от ручного труда, сохранение сельского уклада жизни в республике мы связываем со строительством технологичных семейных ферм.

Уважаемые труженики полей и ферм, работники перерабатывающей промышленности. Искренне желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, а так же новых трудовых свершений.

Низкий вам поклон за ваш нелегкий, но благородный труд!

Глава Заинского муниципального района Т.В.Воропаева

Последнее обновление: 12 октября 2013 г., 15:52