мая 2018 г.
четверг
Сводный хор ветеранов г. Казань открыл гала-концерт V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Татарстана «Балкыш» («Сияние»), который прошел сегодня в Татарской Государственной Филармонии им. Габдуллы Тукая. Среди коллективов, прошедших в гала- концерт есть и заинская «Сударушка».
Сегодня наш район посетила заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан Гузель Шафигуллина. Ее рабочий визит начался со встречи с Главой Заинского района Р.Г. Каримовым.
Всемирный день электросвязи и информационного общества отмечается ежегодно 17 мая. Этот день считается профессиональным праздником всех программистов, системных администраторов, Интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов Интернет-изданий и всех тех, кто работает в сфере информационных технологий.
16 мая 2018г. на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» прошла торжественная церемония чествования победителей республиканских, призеров и победителей всероссийских предметных олимпиад школьников, педагогов республики, их подготовивших.