НОВОСТИ


22
августа 2016 г.
понедельник

В центральной библиотеке состоялась встреча с трудовыми коллективами предприятий ЖКХ при участии депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва А.Н.Хайруллина и А.Г.Сидякина.

22 августа 2016 года в Заинском муниципальном районе на базе детского сада «Волшебная сказка» состоялось заседание секции дошкольного образования в рамках августовской педагогической конференции работников образования на тему: «Профессионализм, инновации, творчество, успех – основа качественно реализации ФГОС». В мероприятии приняли участие руководители ДОО, старшие воспитатели, педагоги детских садов.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – праздник, который вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия на 22 августа по району выкопано 980 гектаров свеклы. Урожайность с одного гектара составляет 310 центнеров. С сахарных плантаций собрано 31380 тонн сладких корней.

В Заинске прошел праздник меда. В районе в своих подворьях многие содержат пчелосемьи, так как Заинск богат лесами и лугами, поэтому заниматься пчеловодством особых трудностей не представляет. В субботу на праздничную ярмарку собрались любители и профессионалы своего дела.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International