В Заинске прошел I муниципальный Слет движения «Юнармия»

13 октября 2016 г., четверг
12 октября 2016 года на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» состоялся I муниципальный Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В слете приняли участие 27 общеобразовательных организаций. Всего 178 человек. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Заместитель руководителя Исполнительного комитета- начальник управления образования - Гульчачак Муниповна Галимова, начальник Отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по г.Заинску и Заинском району - Айрат Фоатович Аглямзянов, начальник местного штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - Атласов Валентин Александрович, ветераны боевых действий, участники Слета. Юнармейцы МБОУ «ЗСОШ №6», участники Республиканской военно-спортивной игры «Вперед юнармейцы!», вынесли флаги Российской Федерации, Республики Татарстан и флаг движения Юнармия. Юнармеец Маркелов И., ученик МБОУ «ЗСОШ №6», произнес клятву Юнармейца. В рамках реализации проекта “Юнармия” по итогам муниципального этапа военно-спортивной игры «Юнармейцы, вперед!» Заместитель руководителя Исполнительного комитета - начальник управления образования Гульчачак Муниповна Галимова наградила победителя и призеров грамотами и кубками. Желаем достойно нести гордое звание Юнармеец все участникам проекта “Юнармия”.