Поздравление Главы района Р.Г. Каримова с 9 мая - Днем Победы

8 мая 2024 г., среда

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Заинского муниципального района! От чистого сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы! Сегодня вся страна отмечает 79 - ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, этот праздник дорог каждому из нас. 9 Мая вошел в историю нашей Родины как день торжества и скорби, день славы и надежды на будущее. Заинцы всех поколений помнят немеркнущий подвиг победителей, чтят павших и ныне здравствующих героев, восхищаются героизмом нашего многонационального народа. Мужество и самоотверженность предков всегда будут вдохновляющим примером для нас. Они, объединившись, поднялись на борьбу с врагом, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества. Победа ковалась и на фронте, и в тылу: этот священный день приближали все от мала до велика. И мы бережно храним память о тех, кто даровал нам эту жизнь. Не в простой ситуации мы встречаем этот долгожданный праздник. Уже третий год наши военнослужащие, принимая участие в специальной военной операции, на примере своих героических дедов и прадедов отстаивают независимость России. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради будущего нашей Родины. Дорогие заинцы! В день Великой Победы от всей души желаю всем мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть наши бойцы вернутся в свои семьи, к родным и близким с новой победой живыми и невредимыми! С праздником! С Днём Великой Победы!