Особенности продажи текстиля

 

Постель - немаловажный элемент любого дома, для каждого человека, здоровый сон очень важен. От него зависит самочувствие, работоспособность, настроение.

На качество нашего сна влияет удобство матраса, подушек, одеяла и, конечно же, текстиля.

Постановлением Правительства Российской Федерации №2463 от 31 декабря 2020г. утвержден список товаров, которые не подлежат обмену, если они соответствуют стандартам качества и не имеют недостатков. Трикотажные и швейные изделия входят в этот перечень. К таким изделиям причисляют нижнее белье, чулочно-носочные изделия, швейные бельевые трикотажные изделия. Постельное белье не упоминается в этом перечне и не относится к видам трикотажа, упомянутым в этом пункте, и, соответственно, подлежит обмену, в крайнем случае, возврату в магазин, даже если оно качественное, но не подошло по цвету или размеру.

Для этого покупателю желательно соблюсти ряд формальных процедур. Прежде всего, ему необходимо подать письменную претензию на обмен или возврат товара в магазин в течение четырнадцати дней, не считая покупки товара. Возвращаемое постельное белье должно иметь хороший товарный вид, без следов и признаков эксплуатации покупателем, а также сохранены бирки, ярлыки. На претензию хозяйствующий субъект должен направить ответ. Раньше в Правилах торговли об этом указано не было.

Нижнекамский ТО Госалкогольинспекции РТ,

Ведущий специалист-эксперт Милочкина Э.С.

Последнее обновление: 12 марта 2024 г., 08:43

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International