Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан стало лауреатом конкурса лучших практик «Контрольная точка - 2020»

3 декабря 2020 года подведены итоги конкурса лучших практик контрольной и надзорной деятельности "Контрольная точка-2020".

Конкурс проводился Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан в специальной номинации «Эксперты рекомендуют» с проектом «Профилактика нарушений обязательных требований в рамках проекта «Единые дни открытых дверей для предпринимателей» в Республике Татарстан» стало лауреатом II степени.

Для Управления это первый опыт участия в подобных всероссийских конкурсах лучших практик. Тем отраднее, что проект Управления получил такую высокую оценку экспертов.

Управление презентовало проект «Единые дни открытых дверей для предпринимателей», который реализуется нами с 2016 года на протяжении уже 5 лет. В 2016 году проект поддержала глава Роспотребнадзора А.Ю. Попова и опыт Управления был распространен по всем субъектам Российской Федерации. Стали проводиться ежеквартальные Всероссийские дни открытых дверей.

Каждую третью среду месяца с 14.00 до 16.00 Управление проводит дни открытых дверей для представителей бизнеса в целях оказания консультационной помощи и профилактики нарушений обязательных требований.

Мероприятие проводится в Управлении и 12 территориальных отделах Управления на всей территории республики.

Единые дни открытых дверей для представителей бизнеса проводятся на безвозмездной основе. Очную консультацию может получить любой желающий без предварительной записи.

При обращении за консультацией предпринимателям не требуется предъявления паспорта или каких-либо иных документов.

К консультированию представителей бизнеса привлекаются сотрудники профильных отделов и территориальных отделов Управления по графику.

Форма работы достаточно востребована у предпринимательского сообщества. С 2016 года всего проконсультирован 3951 предприниматель в рамках 57 проведенных дней открытых дверей.

Проект Управления будет развиваться, а также команда Управления будет работать над новыми идеями и инструментами профилактической работы для представителей бизнеса.

Последнее обновление: 14 мая 2021 г., 11:41