Успехи животноводов района радуют

27 октября 2020 г., вторник

В Заинском районе по итогам работы за 9 месяцев текущего года определены передовые животноводы сельскохозяйственных предприятий района. Победителями признаны работники животноводства добившиеся наилучших показателей. Среди них передовыми признаны скотники и телятницы, получившие от 850-1000 граммов среднесуточных привесов: Садретдинов Ильяс Габделхакович - скотник с. Бура Кирта, Григорьева Екатерина Петрова - телятница с. Сарсаз - Багряж, Зиятдинов Роберт Харисович - скотник с. Верхние Шипки, Сайфутдинова Гульсирин Альтафовна, Сандимирова Ирина Леонидовна, Пайгильдина Айда Ильнична - телятницы с. Поручиково, Николаева Светлана Леонидовна - телятница ООО «Нива». Операторы машинного доения, надоившие за 9 месяцев 2020 года от 5 тысяч до 6 тысяч килограммов молока на 1 корову: Евграфова Фекла Касьяновна, Бухарова Татьяна Анатольевна - доярки с. Д. Мунча, Авхадиева Рузалия Рафиковна- доярка с. Чубуклы, Попова Зинаида Яковлевна - доярка с. Савалеево, Музаффарова Гулуся Миншакировна - доярка ООО «Нива». Это достойные результаты, которые достигнуты упорным трудом и любовью к своей профессии!