Фестиваль ландшафтного дизайна

14 августа 2020 г., пятница

Ежегодно в Заинском муниципальном районе Республики Татарстан проводится фестиваль ландшафтного дизайна. Фестиваль организован в целях формирования позитивного образа/примера развития малых архитектурных форм (фигуры, композиции из сена) в Заинском районе, профилактики вандализма, развития художественного потенциала у жителей. 

В этом году фестиваль посвящен Году 100-летия образования ТАССР и Году памяти и славы – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором Фестиваля выступило МКУ «Управление культуры Исполнительного комитета Заинского муниципального района».  В фестивале приняли участие сотрудники и воспитанники учреждений образования, культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Участники фестиваля придали стогам сена формы трактора, медведя, крепости, «100 лет ТАССР». Фигуры имеют огромные размеры и заметны издалека.

Удивительные скульптуры из сена установлены в 5-и точках Заинского района. При въезде в город Заинск со стороны Альметьевска, проезжающих мимо водителей встречает объемная фигура «Татар кызы» с чак-чаком.

Эти оригинальные арт-объекты привлекают внимание и детей, и взрослых, а также поднимают настроение водителям и их пассажирам. Люди с удовольствием фотографируются на их фоне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International