«Наш двор» - уникальная масштабная программа по благоустройству дворов Республики Татарстан

14 июля 2020 г., вторник

Сегодня Главой Заинского муниципального района Разифом Галиевичем Каримовым совместно с Руководителями Исполнительного комитета г. Заинска и Заинского муниципального района И.Ф.Хафизовым и А.В.Петровым   и ответственными специалистами был организован объезд дворов в рамках реализации республиканской программы «Наш двор».  Они ознакомились с ходом ремонтных работ. В 2020 году в Заинском районе в программу вошли 45 дворов, из них в 24 дворах начаты работы. Программа заключает в себе благоустройство дворов в комплексе с асфальтированием проездов, и уже существующих тротуаров и обновление скамеек и урн, ремонтом уличного освещения, установкой детских игровых площадок.
    Масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Президент Татарстана Рустам Минниханов. За 5 лет в Татарстане будут благоустроены 6775 дворов – это придомовые территории всех многоквартирных домов республики, построенных до 2014 года, в которых ранее не было ремонта по программам ремонта дворовых территорий, реализуемым в Татарстане.