О конкурсе «Зимняя сказка» на лучшее новогоднее оформление зданий, прилегающих территорий в 2021 году среди организаций и учреждений всех форм собственности Заинского муниципального района

Положение

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение о проведении конкурса «Зимняя сказка» на лучшее новогоднее оформление зданий, прилегающих территорий в 2021 году среди организаций и учреждений всех форм собственности Заинского муниципального района (далее – Положение) определяет порядок и условия организации и проведения конкурса.

1.2. Основные цели конкурса:

1) создание праздничной атмосферы в период проведения новогодних праздников;

2) улучшение архитектурного облика и благоустройство территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям Заинского муниципального района.

1.3. Организатором конкурса является Исполнительный комитет Заинского муниципального района.

II. Порядок и условия конкурса

2.1. Конкурс проводится по истечению 30 календарных дней с момента опубликования Положения на официальном сайте Заинского муниципального района Республики Татарстан.

2.2. В конкурсе принимают участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности (далее – участники конкурса).

2.3. Конкурс проводится среди следующих категорий:

• промышленные предприятия;

• потребительский рынок (предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и другие);

• организации и учреждения бюджетной сферы;

• образовательные и дошкольные учреждения;

• ТСЖ и УК;

• сельские поселения.

2.4. Освещение хода проведения и итогов конкурса в средствах массовой информации организует Исполнительный комитет Заинского муниципального района.

III. Критерии определения победителей

3.1. Критериями определения победителей среди участников конкурса являются:

1) оформление фасада и входной группы: наличие поздравительных сообщений с Новым годом, выполненных в виде буквенных сообщений или световых коробов; оформление световыми фигурами и (или) световым дождем, а также гирляндами из ветвей ели;

2) установка живых и искусственных елей; оформление деревьев, расположенных на прилегающей территории световой сеткой, световым дождем или игрушками;

3) оформление прилегающей территории: использование снежных и (или) ледяных фигур, объемных скульптур, выполненных разными технологиями;

4) оформление витражей и витрин, окон, балконов: наличие поздравительных сообщений с Новым годом; оформление световыми гирляндами, световыми шнурами, а также иными декоративными светильниками;

5) использование декоративных шаров, мишуры, световых фигур, фигур Деда Мороза и Снегурочки, снеговика, а также изображения животных по восточному календарю и иных изображений, в т.ч. воздушных.

3.2. В случае наличия у участников конкурса общего входа оформление входной группы, фасада и (или) прилегающей территории выполняется по общему согласованному проекту.

IV. Подведение итогов конкурса

4.1. Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией на церемонии подведения итогов 2021 года.

4.2. Участники конкурса оцениваются по десятибалльной шкале в следующем порядке:

1) по каждому критерию, указанному в пункте 3.1. настоящего Положения, участнику конкурса выставляется оценка от одного до десяти баллов;

2) количество баллов суммируется по всем критериям;

3) победителем конкурса становятся участники, получившие максимальное количество баллов.

4.3. По итогам конкурса определяются следующие призовые места:

1 место – по одному в каждой категории;

2 место – по два в каждой категории;

3 место – по два в каждой категории.

Решение принимается большинством голосов членов конкурсной комиссии путем открытого голосования с оформлением протокола.

4.4. Победители, занявшие призовые места, награждаются дипломами и денежными премиями.

4.5. Исполнительный комитет Заинского муниципального района оставляет за собой право на введение дополнительных номинаций и специальных призов.

V. Награждение победителей конкурса

5.1. Дипломы и денежные премии победителям конкурса будут вручены в торжественной обстановке.

Участники конкурса награждаются денежными премиями в размере:

за 1 место - 15 тыс. рублей;

за 2 место - 10 тыс. рублей;

за 3 место - 8 тыс. рублей.

Призовой фонд составляет 312 тысяч рублей.

5.2. Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджета Заинского муниципального района.

Призовой фонд распределяется между всеми победителями конкурса в указанных размерах, 6 000 рублей предусмотрены на приобретение цветов и изготовление дипломов.

Последнее обновление: 24 ноября 2021 г., 18:19