В Заинске прошло Первенство по вольной борьбе

2 июня 2023 г., пятница
2 июня в спортивном зале «Школы здоровья» города Заинска прошло Первенство Заинского муниципального района по вольной борьбе. Данные соревнования направлены на выполнение задач национального проекта «Демография». Организатор мероприятия спортивная школа «Зай». В соревнованиях приняли участие 52 юных спортсмена отделений вольной борьбы и борьбы на поясах 2006-2015 г.р. В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы. «Соревнования проводились среди младших возрастов борцов, которые еще только начинают спортивную карьеру. Именно такие соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение», - прокомментировал тренер по вольной борьбе, Мастер спорта России Хайруллин Ильнар Гайсович.