В Заинске отпраздновали День физкультурника

13 августа 2022 г., суббота

Сегодня на стадионе «Энергия» прошел спортивный праздник «День физкультурника – 2022». Данное мероприятие направлено на достижение целей национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт-норма жизни» - привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни. Для гостей праздника были организованы презентации видов спорта, культивируемых в четырех спортивных школах и спортивных клубах района. Активные семьи приняли участие в Фестивале ГТО среди семейных команд. Жителям и гостям города представилась возможность в одном месте увидеть занятия по различным видам спорта, а также узнать, как работают муниципальные спортивные школы. Родители могли получить консультации специалистов в области физической культуры и спорта, ознакомиться со спортивными направлениями учреждений, узнать их достижения, тренерский состав, условия зачисления в школы и проведения занятий. Всех жителей Заинска с праздником поздравил Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич. Также в торжественной части  приняли участие Руководитель Исполнительного комитета района Галеев Эмиль Эдуардович, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму района Ашрапов Илфат Зиннурович, общественные помощники Главы по спорту – вице-президент Федерации лыжных гонок РТ Галеев Эдуард Шайхнурович и Заслуженный тренер России Файзуллин Ракип Назипович. На торжественной церемонии праздника прошло награждение работников сферы физической культуры, активистов физкультурного движения, ветеранов спорта, спортсменов, добившихся наиболее высоких результатов в соревнованиях российского уровня и их тренеров. Продолжился праздник различными соревнованиями. На спортивных площадках прошли первенство района по пляжному волейболу среди любительских команд, легкоатлетическая эстафета среди команд предприятий, организаций и учреждений, турнир по футболу (8х8) среди любительских команд.