Юные заинцы отметили Международный день светофора

8 августа 2022 г., понедельник
Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. Эта дата приурочена к установке первого автоматического светофора в городе Кливленд (США) в 1914 году. 9 августа в Центральной библиотеке дошкольники из детских садов «Дюймовочка» и «Алтынчеч» стали участниками познавательного часа «Умный светофор». Этот праздник – замечательная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. Юные читатели познакомились с историей светофора, прослушали стихотворение о правилах дорожного движения, с интересом отвечали на вопросы, которые им задавал Светофор Светофорыч, собирали пазлы, с удовольствием приняли участие в конкурсах «Собери светофор», «Сигналы светофора», «Назови знак»и тд. Под веселую музыку ребята весело поиграли в подвижную игру «Перевези друга». В завершение мероприятия дети получили сладкие призы. Надеемся, что полученная информация поможет ребятам стать дисциплинированными пешеходами и избежать неприятностей на дороге.