В Заинском районе прошел выездной семинар глав сельских поселений

20 мая 2022 г., пятница
Сегодня в Тюгеевском сельском поселении прошел выездной семинар глав сельских поселений с участием Главы района Р.Г. Каримова. Участники семинара посетили ЛПХ Сагитова Ильдара, ЛПХ Владимира Автомеева, в с. Тюгеевка осмотрели административное здание после капитального ремонта, осмотрели дорогу «Тюгеевка – Гулькино», введенную в эксплуатацию после реконструкции в 2021 году. Пленарная часть семинара прошла в МФЦ с. Тюгеевка. Со вступительным словом к собравшимся обратился Глава района Разиф Каримов. Анализ оценки деятельности сельских поселений по отдельным показателям за 1 квартал 2022 года прозвучал в докладе заместителя руководителя Исполнительного комитета по экономическому развитию Розалии Архиповой. О работе органов местного самоуправления Тюгеевского сельского поселения рассказала глава поселения Татьяна Попова. С ходом весенне-полевых работ ознакомил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фаргат Камалиев. О мерах по предупреждению, профилактике и недопущению пожаров информировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан Айдар Хабибуллин. Также были рассмотрены вопросы профилактики болезней домашних животных и птиц, ситуации на рынке труда, актуальные вопросы образования в разрезе сельских поселений. Подводя итоги семинара Глава района Разиф Каримов призвал всех активизировать работу по рассмотренным вопросам повестки дня.