В Заинске состоялся семинар по вопросам охраны труда

22 октября 2021 г., пятница

Сегодня в ДК «Энергетик» общество с ограниченной ответственностью «Креативные решения Айди Ай» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовало семинар по вопросам охраны труда.   В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, надзора и контроля, руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций района.  Данный семинар входит в мероприятия подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Республике Татарстан на 2014-2025 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан. Тема семинара - "Новые требования в сфере охраны труда. Какие изменения нас ждут в 2022 году?"  Были рассмотрены такие вопросы, как: состояние охраны труда в Республике Татарстан, профессиональные риски: выявление, оценка, минимизация воздействия, требования в области высотных работ, современные средства индивидуальной защиты, мастер-классы, круглый стол. Перед участниками мероприятия выступили начальник отдела Управления охраны труда Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Алла Курзенева, генеральный директор ООО “ВИКО” Виктор Курьянов, руководитель отдела ООО «Казань-Восток-Сервис» Юлия Спирина и бренд-менеджер данной организации Елена Семенова.