В Центральной библиотеке прошли осенние посиделки «Алтын көзгә сәяхәт»

21 сентября 2021 г., вторник
В Центральной библиотеке им. С. Рафикова в рамках клуба «Сөмбелә» прошли осенние посиделки «Алтын көзгә сәяхәт», посвящённые самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты. Сотрудники отдела татарской литературы познакомили гостей с интересными фактами об осени, рассказали о приметах осени, о народных традициях и обычаях, о бабьем лете, о празднике “Сөмбелә”. Все участники были активны и жизнерадостны. Они с удовольствием выполняли весёлые конкурсные задания, приняли участие в викторине «Загадки осени», пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения. Мероприятие прошло в тёплой обстановке и по традиции закончилось чаепитием.