В Заинске проходит Финал Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" Республики Татарстан

17 апреля 2021 г., суббота
С 16 по 18 апреля 2021 г. в Заинском муниципальном районе проходит Финал Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" Республики Татарстан. В финале принимают участие 16 команд общеобразовательных организаций Республики Татарстан: команды юношей из Заинского, Альметьевского, Зеленодольского, Кукморского, Спасского муниципального районов, две команды из г. Казань, одна из г. Набережные Челны, команды девушек из Заинского, Арского, Кайбицкого, Лениногорского, Ютазинского, Нижнекамского районов, одна из г. Набережные Челны и г. Казань. Всего 212 человек. На торжественном открытии чемпионата присутствовали почетные гости: Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан Эмиль Эдуардович Галеев, начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан Лилия Наилевна Яруллина, заведующий сектором спорта и внедрения комплекса ГТО республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан Лариса Гайсеевна Габитова, и. о. начальника Управления образования ИК ЗМР Исакова Альфира Габдельбаровна, начальник Управления спорта ИК ЗМР РТ Ашрапов Илфат Зиннурович. Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» была организована в 2007 году в г.Пермь при поддержке Группы «Т Плюс», главная цель которой приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни, сделать баскетбол по-настоящему массовым и общедоступным. Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», задуманный как краевой проект, уже сейчас является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. 18 447 школьных команд из 69 регионов России выявляют сильнейшие коллективы страны. В сезоне 2020-2021 гг. в проекте принимают участие сборные команды школьников из 65-ти регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. 18 апреля на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» пройдет торжественное закрытие и объявление победителей чемпионата. Пожелаем успехов нашим командам!