В Заинске подведены итоги конкурса эссе «Защитники Отечества моей школы»

24 февраля 2021 г., среда
Предназначение каждого человека – защищать своё Отечество, делать что-то полезное для него, независимо – мужчина ты или женщина, взрослый ты или ребёнок. Мы никогда не должны забывать людей, которые ради нас рисковали, отдавали за нас свои жизни. Наша благодарность никогда не должна угасать, мы должны чтить память павших и знать тех великих людей, благодаря которым мы живем в мире и согласии. 20 февраля 2021 года в ЗСОШ№4 были подведены итоги конкурса эссе «Защитники Отечества моей школы». Целью конкурса является патриотическое и нравственное воспитание учащихся. В муниципальном этапе приняли участие 16 учащихся из школ города и района: 8 из них на родном татарском языке, 8 работ на родном русском языке. Работы участников отличаются грамотностью, патриотической направленностью, богатством документальных фактов, разнообразием изобразительно – выразительных средств. Исходя из критериев оценки, были определены победители.