Информация по социальной ипотеке

В Заинском муниципальном районе объявлен предварительный конкурс по распределению квартир в 35-квартирном жилом доме по социальной ипотеке.

Конкурс по выбору квартиры проводится в целях определения гражданами своих будущих квартир. Для участия в конкурсе допускаются все граждане, заключившие договора социальной ипотеки и внесшие первоначальный взнос от стоимости приобретаемого жилья: работники бюджетной сферы (не менее 10 процентов), работники предприятий (не менее 20 процентов). Стоимость 1 кв.м. составляет 27 000 руб.

Социальная ипотека - это предоставление нового готового жилья на условиях льготного кредитования. Максимальный срок рассрочки составляет 28,5 лет, который определяется для каждой семьи индивидуально. Процентная ставка за кредит - 7 % годовых. Если после постановки на учет у семьи рождается ребенок, семья получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) в размере 200 тыс. руб.

Приобрести жилье в указанном доме могут все работники бюджетной сферы, обеспеченные общей площадью на одного члена семьи менее 18 кв.м., а также работники предприятий (организаций), участвующих в финансировании строительства дома.

В доме планируется:

10 – однокомнатных квартир (от 40,33 кв.м);

20 – двухкомнатных квартир (59,89-64,3 кв.м);

5 - трехкомнатных квартир (79,52 кв.м.).

Постановка на учет по социальной ипотеке осуществляется отделом учета и распределения жилья Исполнительного комитета Заинского муниципального района по адресу: г. Заинск, ул. Крупской, д. 6, каб.№16 тел. 7-07-75. 

Фасад

Фасад

План типового этажа

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:45

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International