Уважаемые дамы и господа!

Dear ladies and gentlemen!

Заинский муниципальный район приглашает деловых и энергичных людей к взаимовыгодному и долгосрочному сотрудничеству. Мы всегда стремимся утвердить себя в качестве надежного и ответственного экономического партнера для тех, кто желает воплотить свои проекты в жизнь на нашей Заинской земле.

Органы местного самоуправления района всячески приветствуют появление в районе новых инвестиционных проектов. Приоритетным проектам будет создан режим благоприятствования. Мы прилагаем все усилия, чтобы имидж местной власти всецело работал на инвестиционную привлекательность территории, обеспечивающую рост экономики и повышение качества жизни населения.

В 2011 году на сессии Заинского городского Совета был утвержден Генеральный план города Заинск с расчетным сроком действия - 2030 год. Разработана схема территориального планирования, важного элемента системы стратегического планирования и прогнозирования развития муниципального образования, позволяющая осуществлять эффективное планирование инвестиций на долгосрочный период. Согласно документам по планировке территории в г.Заинск имеется резерв для строительства до 2030 года комплексной жилой застройки площадью 13,56 га.

Сегодняшний город Заинск – это современный город с развитой инженерной инфраструктурой, транспортной сетью, коммунальным хозяйством и жилым фондом, с разветвленной сетью социальных объектов, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность города.

К факторам инвестиционной привлекательности района относятся выгодное географическое положение, сравнительно недорогие основные фонды и рабочая сила, высокая доходность бизнеса при низких барьерах для входа в рынок, а также близость крупных рынков сбыта. Через территорию района проходит железнодорожная магистраль, автомобильные дороги регионального значения, в 45 км севернее - международный аэропорт Бегишево.

Органы местного самоуправления всецело заинтересованы и поддержат сотрудничество с партнерами в организации на территории муниципального образования деятельности в таких сферах, как бытовые услуги, туризм, переработка сельскохозяйственной продукции, пищевая промышленность, строительство, деревообработка, добыча полезных ископаемых, сфера финансовых услуг, производство продуктов питания, в том числе молочных продуктов, выпуск промышленных товаров, производство неметаллических минеральных продуктов, организация коммерческих спортивных, лечебно-профилактических, коммунальных предприятий.

Если вы - инвестор, ищущий партнера и единомышленника, который создаст вам удобные условия для предпринимательства, предоставит различные варианты решения, способствующие развитию бизнеса, то Заинский район – это ваш лучший выбор.

Официальным информационным ресурсом Заинского муниципального района на сайте раздела «Портал муниципальных образований Республики Татарстан» в сети Интернет является сайт, который носит доменное имя zainsk.tatar.ru. На сайте размещен реестр незадействованных инвестиционных площадок, где также можно получить всю необходимую информацию о районе.

Предприниматели, имеющие готовые проекты, могут направить свои предложения для комиссионного рассмотрения. Комиссия будет еженедельно по средам, с 15:00 до 16:00 часов, рассматривать все имеющиеся проекты и предложения (каб.№50 или №62 здания администрации по адресу: г.Заинск, ул.Крупской, д.6).

Мы готовы приложить свой профессионализм, опыт и знания для успешной реализации совместных проектов.

С уважением, Каримов Разиф Галиевич,

Заинского муниципального района.

Zainsk Municipal District invites all businessmen for a mutually and long-term collaboration. We always try to be reliable and responsible economic partners for those who want to fulfill their projects into life in our town.

A Local Self-government Department always welcomes new investment projects in our district. Priority projects will be given a special attention. We do our best to attract the investors to our territory in order to improve our economy and the quality of people’s life with the help of a good reputation of our local authorities.

In 2011 the Local Council of Zainsk confirmed a General Development Plan of the town until 2030. According to the documents on planning of the territory of Zainsk there is a reserve for building houses on this land, which square is 13.56 hectares.

Nowadays, Zainsk is a modern town with a developed engineering infrastructure, transport, municipal services and housing estate. Besides, there’re a lot of social objects providing a nice vital activity of the town.

The main investment attractions of our district are a beneficial geographical position, comparatively not expensive main funds and manpower, a high profit-making capacity of business, easy entry into the trade market and not far from the largest marketing outlets. There’s a main line and a main road across the territory of our district and an international airport “Begishevo” just 45 kilometres far from our town.

The Local Self-government Department will support the collaboration with partners in such fields as: living and municipal services, tourism, processing of agricultural products, food industry, building, timber industry, mining of mineral raw materials, financial services, production of food-stuff including dairy products, production of manufactured goods, production of non-metallic mineral products, organization of commercial sports and medical prophylactic undertaking.

If you’re an investor who tries to find a partner giving convenient conditions for your business, our Zainsk District is your best choice.

All necessary information you can find in our Internet-site: zainsk.tatar.ru

Businessmen, who have got ready projects and proposals, can send them for the consideration by our expert commission which takes place weekly on Wednesdays from 3pm – till 4 pm (rooms 50, 62). Our address is: 6 Krupskaya St., Zainsk 423520 , Republic of Tatarstan, Russia

Yours sincerely,

Karimov Razif Galievich,