«Мой любимый, родной город Заинск»

24 августа 2017 г., четверг
Ежегодно 30 августа в Татарстане проходят масштабные народные гулянья. В этот день жители региона отмечают сразу два праздника. Главный праздник - День республики Татарстан. И второй праздник, совмещенный с Днём республики - День города. В связи с этим сотрудники Центральной библиотеки организовали в сквере имени Т. Ялчыгола мероприятие для дошкольников, посвященное городу Заинску. В этот раз были приглашены воспитанники детского сада «Колокольчик». Библиотекари в доступной форме рассказали детям историю города, провели викторину. С большим интересом дети слушали о гербе нашего города, что обозначают символы, изображенные на нем. Конкурс «Я рисую мой город» никого не оставил равнодушным, дети с оживлением рисовали свой дом, свою семью, достопримечательности города.