ART-фестиваль "СЕНОФЕСТ"

22 июля 2017 г., суббота

ART-фестиваль "СЕНОФЕСТ" пройдет 29 июля в одном из достопримечательных мест на ипподроме Заинска. Это прекрасное и открытое пространство, чтобы принять большое количество гостей и разместить все двенадцать тематических площадок сенного праздника!
Организаторы Фестиваля предлагают гостям окунуться в атмосферу сенокосного лета, прекрасно провести выходные с семьей, а также с пользой и активно отметить летний день, чтобы яркие воспоминания остались на долго! Представляем ряд аргументов, чтобы поехать на самый масштабный и на самый сенный фестиваль!
Центральным событием праздника станут фестивальные игры. Организаторы мероприятия приготовили для гостей площадки с двумя видами соревнований. Любителям экстрима и активного спорта придется по душе Сеномарафон. Это полоса препятствий с элементами фрироупа, а именно участникам предстоит преодолеть специальные дистанции, состоящий из веревочных элементов на воздухе, не задевая земли. Интересно? Тогда собирай команду из 5 человек и не забудь учесть, что согласно положению соревнований, возраст участников должен быть от 18 до 35 лет. Заявки на участие принимаются по электронному адресу zainskamo@mail.ru. Вторые соревнования потребуют от участников физической и силовой подготовки. Однако, организаторы утверждают, что можно и без специальной подготовки быстрее всех скосить траву, нужно лишь чуток применить хитрость логического мышления. Проверим? Тогда, если тебе есть 18, и ты знаешь этот секрет, то ждем тебя на Битве косарей!
Продолжаем знакомить с другими площадками Сенофеста. По периметру фестивального пространства будут расположены изюминки сенного праздника - семь ART-объектов из сена. Их высота достигнет более 2х метров, с каждым из которых можно будет сделать памятные фото. Всеми полюбившийся талисман Сенофеста Ежик Сеня также будет ждать всех на праздник!
На Площадке ремесленников гости познакомятся с мастерством народных умельцев-гончаров, ткачей, кузнецов, рукодельниц, музыкантов, где можно будет не только посмотреть, что они делают, но и самим научиться данному мастерству.
Открытие фестиваля пройдет на самой музыкальной площадке "Народные гуляния". Здесь будет организована концертная программа с татарстанским хедлайнером. С кем, пока секрет. Но вы всегда можете следить за новостями в официальной группе Вконтакте https://vk.com/senofestzainsk и Инстаграме @ezhiik_senya. На майдане будут организованы национальное шоу, выступление творческих коллективов, массовые культурные интерактивы и многое другое.
Организаторы Сенофеста никого не отпустят без памятных сувениров. Поэтому на площадке "Ярмарочная площадь" гости смогут приобрести уникальные товары от мастеров РТ, также будет организована продажа фирменной сувенирной продукции Фестиваля.
В зоне Фудкорта гости смогут полакомиться традиционной кухней Татарстана. Важно отметить, что все блюда будут приготовлены исключительно из продуктов местного производства. Специально для сторонников пикника на фестивале будет работать полевой стан (полевая кухня).
Площадка "Эко-городок" будет посвящена единению человека с природой. Гости площадки смогут принять участие в изготовлении арт-композиции, а также будут организованы познавательные мастер-классы от экологического движения "Будет Чисто". На территории эко-городка будет организован трогательный зоопарк, в котором каждый ребенок сможет не только посмотреть домашних животных, но и покормить их. Здесь же для желающих будет проведена фитнес-тренировка от авторов проекта «Зеленый фитнес».
Фестиваль "Сенофест" – праздник для каждого, а значит, даже самые юные гости найдут развлечение по душе. На детской площадке будут организованы: большой лабиринт из сена, народные игры и забавы, мастер-классы, аниматоры. Дети узнают о сельскохозяйственных профессиях, превратившись на время превратиться в агрономов, доярок, механизаторов. Интерактивный набор позволит юным гостям подоить корову или козу.
На каждой площадке будут установлены необычные и креативные фотозоны. Поэтому не забудьте зарядить фотоаппараты! А для удобства иногородних гостей на площадке "Кемпинг" будет организована зона именных сеновалов, разработан корпоративный кемпинг для компаний-спонсоров.
Начало фестиваля в 11:00! Вести Сенофест будет известный в России ведущий, зажигательный, симпатичный и просто энергичный Айрат Загриев. Вход бесплатный!
Фестиваль «Сенофест» - единство народов в наших традициях!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International