«Парад комбайнов»

20 июля 2017 г., четверг

20 июля 2017 года в Заинском муниципальном районе прошел «Парад комбайнов» - приемка готовности зерноуборочной техники в ООО «Нива», ООО АФ «Зай», ООО АФ «Восток». В нем приняли участие Глава района Каримов Разиф Галиевич, начальник сельхозуправления, гостехнадзор, руководство и специалисты ЗАО «Агросила Групп», специалисты Минсельзозпрода РТ и специалисты агрофирм района.

Комиссия ознакомилась с состоянием комбайнового парка, наличием необходимых документов, соблюдением требований и норм пожарной безопасности и охраны труда.

По состоянию полей можно сказать, что урожай в этом году сформировался хороший. Предстоит убрать урожай озимого рыжика на площади 1725га, озимой пшеницы - 11970 га, ячменя - 15900 га. Глава района поставил задачу комбайнерам собрать урожай в минимальные сроки и без потерь.