Церемония награждения лауреатов премии имени Суббуха Рафикова

20 июля 2017 г., четверг
20 июля 2017 г. в Центральной библиотеке города Заинска состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Суббуха Рафикова. Суббух Рафиков – талантливый поэт и писатель, имя которого известно не только в нашем городе и районе, но и далеко за его пределами. С особым уважением относятся к его памяти у нас, в Заинске. Подтверждение тому – Центральная библиотека, которая носит его имя. В его честь названа одна из улиц города. Стало доброй традицией в День рождения писателя награждать тех, кто внес наибольший вклад в развитие культуры, литературы, искусства. Премия вручается с 1991 года. В этом году к награде были представлены заинские художники Виктор Васильевич Хрулев, член Союза художников РФ и РТ, и Сергей Александрович Цыганов, член Союза художников РТ. Лауреатов поздравил и вручил престижную премию заместитель главы муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев. Нынешние лауреаты также выступили с ответным словом и показали свое мастерство. Гостей праздника пришли поздравить дети из ансамбля «Мирас», тоже лауреаты премии имени С. Рафикова. Никого не оставили равнодушными их задорные песни и пляски. Поздравили коллег лауреаты премии 2013 года Фазыл Шиапов и Равиль Ахатов. Всех удивила своим рисованием в необычном формате молодая художница Алевтина Садилова. Финальным аккордом праздника прозвучала песня в исполнении Фаннура Миннекаева.