В Заинске названа "Красавица Сабантуя"

1 июля 2017 г., суббота
Очаровательный праздник женской красоты увидели зрители конкурса "Сабантуй чиберлере"-"Красавица Сабантуя".К празднику прелестные девушки начали готовится загодя.С вокальной подготовкой им помогала руководитель любительского объединения ДК "Энергетик" Светлана Миронова,а режиссером,постановщиком и ведущим конкурса был художественный руководитель ДК Владислав Тыткин.Девять красавиц:Хабибуллина Айгуль из Нижнего Бишева,Ахметзянова Лейсан из Именлибаша,Гайфуллина Ляйсан из Заинска,Кузьмина Ангелина из Среднего Багряжа,Султанова Ильсияр из Заинска,Хуснутдинова Гульнара из Заинска,Хайрутдинова Алсу из Заинска,Тартмина Татьяна из Кадырова,Калимуллина Камиля из Бегишева состязались за звание лучшей.Девушкам предстояло пройти 5 конкурсных этапов:хореографический,"визитная карточка",творческий,"приготовление национального блюда",дефиле.У девушек были очень сильные группы поддержки.Каждая из участниц блистала из конкурса в конкурс.Жюри было проще капитулировать,чем назвать лучшую.Звание "Красавица Сабантуя" заслуженно присуждено Лейсан Ахметзяновой.Церемонию награждения победительницы и номинантов провел глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов.