Легкоатлеты соревновались на Сабантуе в Заинске

1 июля 2017 г., суббота

На заинском ипподроме прошли традиционные состязания по легкой атлетике.Стоит отметить,что в этом году на участие заявились спортсмены из других городов и регионов.Как сообщает газета "Новый Зай", около полусотни сильнейших заинских спортсменов боролись за лидерство. Для победы им нужно было быстрее соперников преодолеть дистанцию в 1660 метров. Зрители могли наблюдать за выступлениями самых титулованных заинских легкоатлетов. Так, в средней возрастной категории выступили многократный призер первенства России Алия Шарафиева, Чемпион России Кирилл Герасимов и многократная чемпионка РТ, призер всероссийских соревнований Надежда Мустаева. Во взрослой возрастной группе спортсменов можно было понаблюдать за выступлениями призера первенства Приволжского федерального округа Ирека Мубаракшина, кандидата в мастера спорта Дианы Салиховой, а также кандидата в мастера спорта, призера первенства ПФО Орнеллы Сунгатуллиной и чемпионки РТ Камили Нуриахметовой.

Победители и призеры  соревнований по легкой атлетике стали.

Юноши:

1 место - Герасимов Кирилл