Заинск представил опыт проведения торгов на размещение рекламных конструкций

29 июня 2017 г., четверг
Сегодня в учебно-методическом центре ФАС России состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Татарстанского УФАС России в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории Республики Татарстан с участием представителей Татарстанского УФАС России и иных контролирующих органов. Руководитель исполнительного комитета Ильнар Фанилевич Хафизов выступил с докладом на тему: «Организация работы по утверждению схемы размещения рекламных конструкций и проведению торгов на право заключения договоров на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций». Как сообщает ИА "Татар-информ",в выступлении Хафизова было сказано,что бюджет Заинского муниципального района увеличился на 3,1 млн рублей за счет торгов на размещение рекламных конструкций. Торги на размещение рекламных конструкций, проведенные с 2014 по 2016 год, касались 32 рекламных конструкций. Среди них есть четыре конструкции, которые находятся в муниципальной собственности и предназначены для социальной рекламы. По словам И.Ф. Хафизова, проведение торгов на размещение рекламных конструкций ведет к улучшению рекламной деятельности и увеличению бюджета.