181 аттестат-181 путевка в жизнь у заинских выпускников

23 июня 2017 г., пятница

Сегодня главной городской новостью стали выпускные вечера и торжественное вручение аттестатов. В парке имени Р.Ш.Фардиева собрались не только 181 выпускник школ города и района и их учителя,родители.В небольшом городе  такие мероприятия праздник для всех горожан и по собравшимся в парке это было заметно.На торжественном открытие выступил глава района Разиф Галиевич Каримов.В своем выступлении он сказал . «Дорогие выпускники!

Сегодня для всех вас, выпускников школ района, трогательный, особенный день. Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни вас, ваших родителей и педагогов.            

В 2017 году в Заинском муниципальном районе со школьного порога в самостоятельную, взрослую жизнь выходит 181 выпускник школ. В прошлом останутся уроки, перемены, школьные праздники.

Многие из Вас испытали себя в различных конкурсах, олимпиадах, расширили круг общения. И каждый, наверное, уже сделал свой первый в жизни ответственный шаг - решил, на каком профессиональном поприще он сможет реализовать себя, станет полезным своей большой и малой родине.

Хочется надеяться, что знания, опыт общения, полученные в школе, помогут Вам уверенно идти по дороге жизни и не ошибиться в выборе своего пути.

В этот день хотелось бы адресовать самые теплые слова благодарности тем, кто прошел с Вами дорогой вашего взросления: педагогам и родителям, которые все эти годы находились рядом, обучали и воспитывали, передавали свои знания и бесценный жизненный опыт. Надеемся, что вы всегда будете помнить их самоотверженный труд, заботу и душевную теплоту, на всю жизнь сохраните в своих сердцах чувство искренней признательности.

В этот день, дорогие выпускники, желаю Вам оптимизма и осуществления самых смелых творческих планов. Удачи вам, в добрый путь!» Состоялось награждение отличившихся в учебе, спорте, творчестве выпускников и их родителей.Мероприятие было торжественно-трогательным,но ,пожалуй,самый пик этих эмоций пришелся на мероприятия в стенах школ.Здесь ни ученики,ни родители,ни учителя не скрывали своих эмоций,не скупились на добрые слова благодарностей и пожеланий. Глава района Разиф Галиевич Каримов  напутствовал учащихся школы №7,заместитель главы района В.Г.Акатьев-выпускников школы №2, заместитель главы города Е.В.Недошивина-в школе №3,руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов – в школе №6,его заместители  Н.А.Нифатов- в школе №4,П.А.Байрашев –в татарской гимназии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International