21 июня 2017 г., среда
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.Вел его Разиф Галиевич Каримов – глава Заинского муниципального района, председатель комиссии по координации работы по противодействию коррупции.Были обсуждены 4 вопроса,стоящие на повестке дня."Об эффективности использования средств самообложения граждан органами местного самоуправления Заинского муниципального района РТ в 2016 году."-тема доклада Минебаевой Саимы Махмутовны –председателя МКУ «Контрольно-счетная палата» ЗМР . Об исполнении законодательства «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Заинском муниципальном районе, в том числе проведение мероприятий по обеспечению открытости и доступности осуществляемых закупок, а также реализация мер по обеспечению прав и законных интересов участников закупок по итогам работы в 2016 - 2017гг. доложила Улитина Елена Александровна – начальник отдела муниципального заказа исполнительного комитета ЗМР.Организацию работы средств массовой информации по антикоррупционной пропаганде, формированию антикоррупционного мировоззрения, обеспечению информационной открытости деятельности органов местного самоуправления осветила в своем докладе Бертман Ирина Николаевна - начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета ЗМР.Применение современных кадровых технологий на муниципальной службе в целях противодействия коррупции:проведение аттестации муниципальных служащих;проведение конкурсов на включение в кадровый резерв;проведение конкурсов на замещение вакантных должностей;повышение квалификации муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции рассказала Сергеева Марина Геннадиевна -заведующая сектором кадров Совета ЗМР.Председатель комиссии высказал свои замечания и предложения по каждому из прозвучавших выступлений,предложив это сделать и членам комиссии.Затем глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов подвел итоги заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Заинском муниципальном районе.Комиссия по итогам заседания вынесла решение.