В Заинске пожилым оказывается особое внимание

10 июня 2017 г., суббота
В Заинском муниципальном районе продолжается подомовой (поквартирный) обход одиноких и одиноко проживающих граждан старше 70 лет. Под эту категорию в городе и районе попадают 2096 человек. Обход осуществляется социальными работниками для выявления нуждающихся в социальном обслуживании, а так же для профилактики нуждаемости в социальном обслуживании. В сельской местности работа строится с привлечением глав сельских поселений, в городской - по участковому методу работы. На данный момент охвачено уже более 50 % граждан подлежащих обходу. Результатом является информирование одиноких и одиноко проживающих пожилых людей об оказываемых социальных услугах, привлечение новых получателей социальных услуг в отделение надомного социального обслуживания.