Глава района поздравил социальных работников

8 июня 2017 г., четверг
Сегодня глава района Р.Г.Каримов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.Выступая на торжестве по этому случаю перед коллективами соцслужбы,Разиф Галиевич сказал:"От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника. В 2000 году Указом Президента Российской Федерации был установлен День социального работника, который отмечается ежегодно 8 июня. Эта дата выбрана не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Этот день - справедливое признание возрастающей роли социальной защиты населения в жизни общества и свидетельство усиления внимания к ней государства. В Заинском муниципальном районе создана и продуктивно работает сеть учреждений социальной защиты: Отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе, Отделение № 20 Республиканского центра материальной помощи, Комплексный центр социального обслуживания населения «Радость», Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Шатлык». По состоянию на 1 июня 2017 года на учете в органах социальной защиты состоят граждане, требующие особого внимания: - участники и инвалиды Великой Отечественной войны – 32 человека; - граждане, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей – 2 человека; - вдовы – 191 человек; - труженики тыла – 803 человека; - ветераны труда – 3827 человек; - инвалиды – 3038 человек, из них дети-инвалиды – 196. Общее число получателей мер социальной поддержки в 2016 году составило более 28 тысяч человек. За 5 месяцев 2017 года - 26 912 человек. В 2016 году на социальные выплаты направлено 230,3 миллионов рублей, из них: - 54,4 миллионов рублей - из Федерального бюджета; - 175,9 миллионов рублей - из Республиканского бюджета. За 5 месяцев 2017 года на социальные выплаты направлено111,0 миллионов рублей, из них: - 21,5 миллионов рублей - из Федерального бюджета; - 89,5 миллионов рублей - из Республиканского бюджета. Объем выделенных денежных средств на оказание мер социальной поддержки сохранился на уровне предыдущего года. Уважаемые социальные работники! Ваши чуткие сердца, добрые слова, искренние улыбки являются незаменимой поддержкой для многих заинцев. Пусть ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, о ком вы ежедневно заботитесь и отдаете душевное тепло. В этот праздничный день искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником!" Глава района провел церемонию награждения лучших сотрудников :нагрудными знаками «Отличник социальной защиты Татарстана»,почетными грамотами и благодарственными письмами министерства труда, занятости и социальной защиты республики, главы района. Благодарственных писем главы района были вручены начальнику отдела соцзащиты Эльмире Хузиной и директору центра социального обслуживания населения «Радость» Лидия Ларионова. Участие в мероприятии приняли заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам А.В.Чапков,руководитель аппарата Совета Н.Л.Шакирова.Праздничная программа подготовлена творческим коллективом ДК "Энергетик"