Торжественное открытие ДОЛ "Созвездие" после капитального ремонта

2 июня 2017 г., пятница
Прошло торжественное открытие 1 профильной экологической смены лагеря «Созвездие». Участие приняли почетные гости: глава Заинского района Разиф Галиевич Каримов, заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Алмаз Минвазыхович Мингулов, руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов, директор республиканского центра «Лето» Раиль Шамилевич Муратшин, директор общества с ограниченной отвественностью «Самур» Алексей Магамедкеримович Азизов, куратор ГИСУ Марат Марсельевич Киямов, депутаты города. Благодаря республиканской программе капитальных ремонтов детских лагерей, в 2017 году здесь отремонтированы 2 спальных корпуса, в них появились санузлы и душевые. Общая стоимость ремонта составила 6 млн. рублей. За счет средств местного бюджета был отремонтирован фасад и крыша здания столовой, общая стоимость которой составила 1 303 000 рублей, а также по периметру лагеря были установлены 10 видеокамер наружного наблюдения шлагбаум и металлоискатели. В этом году Заинская ГРЭС установили контрольно – пропускной пункт; «Мефро Уилз Руссия завод Заинск» - установили ограждение по периметру, ООО «Водоканал» обустроили площадку под мусорные контейнеры. Приветствовал и торжественного открыл ДОЛ "Созвездие" после капитального ремонта глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов.Глава района подарил детям торта. Поздравил всех собравшихся и заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Алмаз Минвазыхович Мингулов.Он провел церемонию награждения. За заслуги в области молодежной политики Почетной грамотой Министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан награжден Ильнар Фанилевич Хафизов – руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района .За качественное и своевременное выполнение работ по капитальному ремонту детского оздоровительного лагеря «Созвездие» грамотой Министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан награжден Гаджимурат Сейфутдинович Муслимов – мастер ООО «Самур».Руководитель Республиканского центра «Лето» Раиль Шамилевич Муратшин также поздравил и вручил награды.За качественное и своевременное выполнение работ по капитальному ремонту детского оздоровительного лагеря «Созвездие» награжден Алексей Магамедкеримович Азизов – директор подрядной организации «Самур»,Антон Валерианович Петров – начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Исполнительного комитета Заинского муниципального района .От имени родителей выступила Попова Наталья и вручила Благодарственное письмо Главе Заинского муниципального района Р.Г. Каримову.Завершилась торжественная церемония театрализванным представлением и посадкой почетными гостями голубых елей.