Заинск : «Классики в российской провинции»

1 июня 2017 г., четверг
1 июня сотрудники Центральной бибилтотеки приняли участие в литературной акции «Классики в российской провинции». В течение нескольких часов в сквере им. Т. Ялчыгола библиотекари и жители города читали в микрофон произведения российских классиков: А.П. Чехова, А.С. Пушкина, С. Есенина, К.И. Чуковского и других. Участниками акции стали читатели всех возрастов. Литературная акция проходила на фоне книжной выставки «Любимые классики». Прохожие выбирали книгу и читали вслух понравившееся произведение. Чудесные стихи, фрагменты из любимых произведений в хорошем исполнении создали атмосферу гармонии и радости. Проект «Классики в российской провинции» стартовал в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов. Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России. В течение нескольких часов в на открытой площадке в режиме non-stop местные жители будут читать в микрофон произведения российских классиков, чьё творчество связано с именем города.