Глава района проводит приемку посевов

30 мая 2017 г., вторник

Дождь весной земледельцам в радость,не стал он помехой и для запланированной приемки посевов в сельхозформированиях Заинского муниципального района.По графику расписаны два дня ,когда глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов и комиссия проводят приемку.Сегодня она началась в 6 утра с полей ООО "Нива" и политехнического колледжа,где посеяны пшеница и кукуруза.Для студентов колледжа-это было важным знаком,что руководитель района относится к их труду наравне с опытными специалистами,это стало сильным моральным стимулом к работе.Далее маршрут пролегал по полям нескольких КФХ, агрофирмы "Восток".Как сообщает газета "Новый Зай",отдельно Разиф Галиевич Каримов остановился на поле в 535 га, принадлежащему подразделению «Урняк» агрофирмы «Восток». Здесь посеяна сахарная свекла сорта «Неро». Выбор на этот сорт пал неслучайно, потому что он морозостойкий и не подвержен болезням. Всего же в районе сахарная свекла посеяна на более 10,5 тысячах га. По мнению главы района, всходы находятся в хорошем состоянии. Ожидается, что будет хороший урожай – на один гектар насчитывается порядка 105 – 110 тысяч штук свеклы.