Заинские животноводы показали лучший результат в новой истории района

27 мая 2017 г., суббота
В календаре заинских животноводов появилась новая дата обозначающая новый рубеж в работе.В новой истории Заинского муниципального района на 27 мая агроформирования района вышли на рубеж более 90 тонн валового производства молока в сутки,товарность которого составляет 98%.Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов поздравил животноводов с успехом и напомнил о стоящих задачах.Главная стратегическая задача животноводов района выйти на 1 июля на показатели 100 тонн валового производства молока в сутки.Флагманами в производстве молока являются животноводы : агрофирмы "Зай" подразделения "Ялкын" МТК в д.Ахметьево и Бура-Кирта;агрофирмы "Заинский сахар" подразделения "Родина" МТК в с.Чубуклы;агрофирмы "Восток" подразделения "Игенче" МТК в д.Дурт-Мунча и ООО "Нива"- в которых среднесуточный надой на 1 корову составляет 22-24 кг в сутки.