В Заинске обсудили значимые мероприятия первой половины июня

26 мая 2017 г., пятница
Сегодня на совещании в исполкоме района обсудили план подготовки к празднованию Дня защиты детей и проведению выездного заседания Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике. День защиты детей обещает стать красочным праздником не только для ребят и их родителей,но и для всех, кто посетит праздник в парке им. Р.Ш. Фардиева. Руководитель исполнительного комитета И.Ф.Хафизов озвучил основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при проведении мероприятия, ведь праздник рассчитан на особую категорию граждан – дети и все те идеи, которые будут реализованы в этот день должны стать для них событием года.1 июня, состоится открытие двух спортивных площадок в с. Аксарино и СОШ №6. В 2017 году Заинский район первый в республике откроет спортивные площадки. А также состоится торжественное открытие первой смены в ДОЛ «Созвездие» и лагеря после ремонта. Следующим вопросом стало обсуждение плана проведения выездного заседания комитета Государственного Совета РТ по социальной политике. В день приезда депутатов республики запланировано познакомить с работой детских оздоровительных лагерей, работой территориального общественного самоуправления, работой с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, мастер-класс по изобразительному искусству, демонстрацией русской национальной игры «Кила», гостей города ознакомят с опытом работы дворового лагеря «Нескучный двор». Программа приезда обширная и затрагивает многие сферы деятельности в Заинском районе.